среда, 27 февраля 2019 г.

Документация: Базовый план по содержанию

Базовые значения помогают РМ контролировать их проекты. Базовые планы - это просто последние и утвержденные версии некоторых частей плана управления проектом. Для содержания, базовые значения это финальные версии ИСР, Словаря ИСР, и Описания содержания проекта, которые утверждены в конце планирования, до момента начала работ. По мере прогресса работ, РМ их проверяет против базовых значений, задавая вопросы:
  1. как идет мой проект, в сравнении с базовыми значениями?
  2. какое содержание уже сдано?
  3. соответствует ли оно тому, что описано в ИСР, словаре ИСР, содержании?
Если требуется сделать что-то за пределами базовых значений, это должно быть формально одобрено через процесс интегрированного контроля изменений, и новые пункты добавляются в ИСР, словарь ИСР, и Описание содержания, чтобы обозначить добавки. Эта обновленная документация становится новым базовым значением по содержанию для проекта. Любые другие компоненты плана управления проектом, на которые влияют изменения, должны также быть проапдейчены, включая Документацию на требования и Реестр предположений.
Показатели успеха проекта (и РМ) включают в себя оценку, достиг ли проект всех требований, включая изложенные в базовом плане по содержанию. Поскольку успех РМ очень зависит от успеха проекта, крайне важно использовать инструменты, техники и практики проектного менеджмента в реальной жизни. С ними намного проще достичь отличного исполнения проекта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий