понедельник, 25 февраля 2019 г.

Документация: Описание содержания проекта

Первый выход процесса Определения содержания - это Содержание проекта. Он говорит, "Вот то, что мы будем делать на этом проекте". На plan-driven проекте, проработка содержания проекта может занять много времени, и потребовать экспертных оценок многих пользователей, и даже экспертов из-за пределов компании. Содержание change-driven проекта будет менее детальным, но тем не менее достаточным, чтобы понять, что входит, а что не входит в проект. Далее содержание будет прорабатываться по мере прогресса проекта.
Во время работы с требованиями, и далее, конвертации их в содержание, нужно находить участки, где люди запросили что-то, но они не были включены в проект. Также нужно определять участки, где содержание может быть легко недопонято. Разработка содержания проекта, которое не нужно, или которое не будет утверждено, - это пустая трата времени. На практике такое случается очень часто. Один из способов избежания этой проблемы - явно указать в Уставе проекта, что не включено в проект, чтобы такие добавки уж точно не случались.
Описание содержания проекта, вместе с ИСР и словарем ИСР, образуют базовые значения содержания, которые являются частью плана управления проектом.
Содержание проекта может включать следующее:
  1. Содержание продукта
  2. Содержание проекта, включая описание
  3. Описание поставок проекта
  4. Критерии приемки
  5. Что не включается в проект
  6. Предположения и ограничения проекта

Комментариев нет:

Отправить комментарий