вторник, 4 июня 2019 г.

Процесс Оценки активностей ресурсов

Во время процесса Оценки активностей ресурсов, РМ и команда определяют тип и количество нужных для работы ресурсов. То есть берем ИСР и список активностей, и на каждую активность назначаем ресурсы, как людей, так и оборудование и материалы.
План управления ресурсами будет входом в любой процесс управления ресурсами. Сюда, он дает методы оценки. Иные входы включают:
  1. базовое содержание (описание содержания, ИСР, словарь ИСР)
  2. список активностей из Управления расписанием, что позволяет оценить о потребность в ресурсах на уровне активностей и пакетов работ
  3. атрибуты активностей, то есть специфичная информация о каждой активности, вроде типа и количества ресурсов, нужных для нее
Оценки количества ресурсов должны перетекать в оценки денежные, потому что это все часть базовых затрат. Ресурсные календари должны включать часы работы компании и праздничные дни, и должны показывать доступность потенциальных человеческих и физических ресурсов.
Организационные активы компании могут включать политики, которые применяются при найме ресурсов.
Кратко рассмотрим техники оценки задач:
  1. снизу-вверх - детальная оценка каждой активности, сворачивание их до пакетов работ, и далее до оценки целого проекта
  2. аналоговые оценки - экспертные оценки и историческая информация для предсказания будущего
  3. параметрические оценки - используют историческую информацию иных оценок, фактические результаты и переменные
Оценки используются для принятия решений - например, писать софт самим или купить, нанять в штат или на аутсорс, какие материалы использовать на проекте.
Также, для оценки ресурсов можно использовать гистограммы - сколько кого надо в каком периоде; после построения диаграммы ее желательно выровнять, чтобы загрузка ресурсов была по возможности идентичная в периодах.
В конце процесса оценки активностей ресурсов, команда должна определить как выходы:
  1. ресурсы на активности проекта
  2. их количество и стоимость
  3. их доступность
Эти результаты можно документировать в RBS, Resourse Breakdows Structure (первоначально она создается при Планировании управления ресурсами, а тут - уточняется).

Комментариев нет:

Отправить комментарий