воскресенье, 24 февраля 2019 г.

Документация: План управления содержанием

План управления содержанием, основной выход процесса Планирования управления содержанием, это часть общего Плана управления проектом. План управления содержанием обычно включает три раздела, описывающих, как содержание будет:
  1. планироваться
  2. исполняться
  3. контролироваться
Он включает:
  1. как достичь содержания
  2. какие инструменты использовать для планирования достижения проектом содержания
  3. как создать ИСР
  4. как содержание будет управляться и контролироваться на предмет соответствия плану управления проектом
  5. как будет организована приемка продукта
Для каждого проекта, план управления содержанием уникален, но как правило включает разделы, которые могут быть стандартизированы в контексте компании. Так что, часто бывают шаблоны, формы и стандарты для плана управления содержанием. Это очень ценные активы для любого проекта.
План управления содержанием может разрабатываться пошагово либо итеративно в ходе планирования проекта. Первый шаг, это спланировать, как мы будем определять содержание. У РМ и команды должно быть достаточно информации для понимания того, как содержание будет валидироваться и контролироваться. Эти решения в дальнейшем станут частью плана управления проектом. Другой аспект итеративности - то, что более поздние части процесса планирования, такие как План реагирования на риски, могут вылиться в добавки к содержанию проекта, меняя тем самым План управления проектом, Содержание проекта, и ИСР.
Основная идея всех планов управления проектом - раз не можете спланировать, то не сможете и достичь. Даже для change-driven проектов всегда должно быть очерчено содержание до начала работ. Усилия по планированию содержания могут быть повторены в рамках проекта или его итераций впоследствии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий