вторник, 5 марта 2019 г.

Процесс Планирования управления расписанием

Процесс Планирования управления расписанием включает документацию того, как вы будете планировать, управлять, и контролировать проект в соответствии с базовыми значениями, и как вы будете управляться с отклонениями в расписании. Многие РМ просто работают над проектом и надеются, что он получится в срок; но верное управление расписанием требует, что вы будете следовать плану, измеряя прогресс по мере исполнения. Так что как часть планирования, вы должны понять заранее, каково будет измерение исполнения, как и когда вы будете собирать данные для оценки исполнения, как вы будете использовать эти данные для сохранения проекта "в колее", и что делать, когда случатся отклонения. Планирование управления расписанием отвечает на такие вопросы, как: "Кто будет привлечен к планированию, и какой подход к планированию мы выберем?", и "Какие процессы и процедуры мы будем использовать для создания расписания?".
Жизненный цикл проекта и подход к разработке оговариваются в ходе процесса Разработки плана управления проектом, как часть управления интеграцией, и это повлияет на детальность и тип управления расписанием проекта. Вам также придется учесть факторы среды компании. Есть ли на проекте система авторизации работ? Есть ли в компании предпочтительный софт для планирования проекта? Если ни того ни другого нет, будем ли мы это закупать в ходе проекта? Как культура и структура компании повлияют на планирование?
Также имеем ввиду, что экспертные оценки и техники анализа данных могут быть использованы для планирования. Также, возможно вам придется возвращаться к Уставу, и провести собрания со спонсором и командой, чтобы прийти к финальной версии плана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий