вторник, 3 сентября 2019 г.

Часто встречающиеся термины PMBoK

Процессные активы компании. Это существующие у вас процессы, процедуры, и историческая информация, которая влияет на то, как управляется проект. Они - вход в практически все процессы проектного управления, от определения до закрытия. С другой стороны, они же, особенно исторические записи в виде вынесенных уроков, будут выходом почти всех процессов.
Факторы среды компании. Это также частый вход в процессы управления проектом. Это культура компании и существующие системы, в которых данный проект будет работать, или будет их использовать. Они за пределами контроля команды, могут возникать внутри компании, или из внешних источников (например гос.регуляции). Обновления факторов среды компании также могут быть выходом многих проектных процессов.
Управленческие планы по каждой области знаний. Планирование - это ключевой шаг в работе с областями знаний содержания, расписания, бюджета, качества, ресурсов, коммуникаций, рисков, закупок, и стейкхолдеров (то есть всех кроме интеграции). Создание плана управления по каждой из этих областей знаний, плюс планов для изменений, конфигурации и требований, это ключевая ответственность РМ. Это все части плана управления проектом. Это жизненно важные инструменты, которые дают участникам команды чувство ответственности за их действия, работу, и участие. При разработке этих планов РМ проактивно думает не только о том, как проект будет планироваться, но и о том как он будет исполняться, контролироваться и мониториться, и закрываться. Эти планы дают направление для РМ и команды. А поскольку в них заранее вопросы по большинству проблем и интересов, которые могут возникнуть, они позволяют РМ и команде проводить больше времени за исполнением прямой работы, нежели за исправлением проблем. Если вопрос не утверждает обратного, имеем ввиду, что РМ создал план управления по каждой области знаний.
План управления проектом. Это черновик проекта, и вход во многие процессы планирования, исполнения, контроля и мониторинга, и закрытия проекта или фазы. Работа сверяется с планом для подтверждения того, что она может быть исполнена. Поскольку план это черновик проекта, он поддерживается в течение всего проекта, с внесением нужных изменений. Так что, план управления проектом это выход большинства процессов исполнения и контроля и мониторинга, а также некоторых процессов планирования.
Базовые значения. Помогают РМ контролировать проект. Базовые значения есть у областей знаний содержания, расписания, и бюджета, что в комбинации дает базу для измерения перфоманса проекта. Изменения базовых значений необходимо подтверждать через интегрированный контроль изменений.
Данные по исполнению работ, информация и отчеты. Термины "данные по исполнению работ", "информация по исполнению работ",  "отчеты по исполнению работ" - это разные стадии одних и тех же данных. Данные рождаются как результат измерений во время исполнения, анализируются на соответствие план проекта во время контроля и мониторинга, и становятся информацией, которая может быть организована в отчеты, рассылаемые различным стейкхолдерам для принятия решений.
Экспертные оценки. Это часто используемый инструмент в проектном менеджменте, относятся к знанию и опыту кого-то, кто уже делал похожие вещи. Они используются по всему проекту, в каждом процессе, включая интеграцию. Экспертные оценки особенно важны при планировании.
Обновления плана управления проектом, и иной проектной документации. Обновления плана управления проектом то частые выходы процессов планирования, исполнения, контроля и мониторинга. Обновляться могут любые компоненты плана. Проектная документация обновляется для отражения корректировок, действий, и изменений. При планировании, обновления включают итерации плана, и знания полученные в ходе планирования. Во время исполнения, и контроля и мониторинга, проектная документация дополняется данными по перфомансу работ и собранной информации. Эти обновления обеспечивают то, что у всех единое понимание текущего состояния проекта. Проектная документация, включая матрицу трассировки требований, реестр стейкхолдеров, список активностей, чек-листы по качеству, реестр рисков, ресурсные календари, и реестр проблем, обновляются в течение всего проекта.
Запросы на изменения. Они включают рекомендованные корректировочные и превентивные действия, и исправления дефектов. Это выходы некоторых процессов планирования, большинства процессов исполнения, и всех процессов контроля и мониторинга кроме Проведения интегрированного контроля изменений. Запросы на изменения это вход в Проведение интегрированного контроля изменений, где они и рассматриваются. Одобренные запросы на изменение это входы в Ведение и управление проектной работой, и в Контроль закупок, где они и имплементируются. В Контроле качества, одобренные изменения проверяются, чтобы быть уверенными, что они дают верный результат.

1 комментарий:

  1. Strange "water hack" burns 2 lbs overnight

    Over 160 000 men and women are hacking their diet with a easy and SECRET "water hack" to drop 1-2 lbs each night in their sleep.

    It's painless and works all the time.

    Just follow these easy step:

    1) Go get a drinking glass and fill it with water half glass

    2) Now use this proven HACK

    you'll be 1-2 lbs skinnier as soon as tomorrow!

    ОтветитьУдалить